Уважаемые родители!

Порядок комплектования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада  № 6 Краснооктябрьского района г. Волгограда

разработан в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Федеральным Законом Российской Федерации № 131 от 06.10.2003 «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении», нормативными документами, устанавливающими льготы на предоставление места в МОУ, на основании приказа комитета по образованию администрации Волгограда № 174 от 18.03.2011 г. «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Комплектование МОУ осуществляют комиссии по комплектованию МОУ территориальных управлений комитета по образованию администрации Волгограда (далее – территориальные комиссии), комиссия по комплектованию МОУ комитета по образованию администрации Волгограда (далее - городская комиссия) и заведующий МОУ.

Регистрация детей как будущих воспитанников МОУ

1.Регистрация детей как будущих воспитанников МОУ детского сада  № 6 осуществляется заведующим МОУ детским садом № 6 и территориальными управлениями посредством автоматизированной информационной системы АИС «Комплектование МОУ». Реестр будущих воспитанников формируется на бумажном и электронном носителях.

2. Для регистрации ребенка как будущего воспитанника МОУ детского сада № 6  заявитель подает заявление установленного образца (далее - заявление) в выбранное им МОУ.

3. Заведующий МОУ детским садом № 6 осуществляет прием заявлений и регистрацию детей в Книге учета будущих воспитанников МОУ детского сада № 6  (далее – Книга учета) еженедельно по средам с 16.00 до 19.00 на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников документов (паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребенка и его копии, документа, подтверждающего наличие льгот).

4. Заявитель имеет право зарегистрировать ребенка как будущего воспитанника только в одном выбранном им МОУ. Повторные заявления к рассмотрению не принимаются. Выявленные повторные учетные записи ребенка в электронном реестре удаляются.

5. После подачи заявления заявитель получает уведомление МОУ о принятии заявления к рассмотрению.

6. Заявитель может получить информацию о регистрационном номере ребенка в электронном реестре от руководителя МОУ в дни приема заявителей при непосредственном обращении или по телефону.

7. Заявителю предоставляется возможность на основании индивидуального регистрационного номера самостоятельно наблюдать за продвижением очередности своего ребенка в электронном реестре с использованием сети Интернет через сайт WWW@volgadmin.ru (Общество. Образование. Учреждения образования. Детские сады. Очередь в детские сады).

8.Выдача путевок в МОУ на новый учебный год производится комиссиями по комплектованию ежегодно с 15 мая по 15 июня в соответствии с утвержденным графиком выдачи путевок. В период с 30 июня по 30 сентября при наличии свободных мест в МОУ детском саду № 6 комиссии по комплектованию выдают путевки для доукомплектования МОУ.

9. Один из родителей (законных представителей) ребенка получает путевку и расписывается в Книге учета выдачи путевок. При получении путевки родители (законные представители), имеющие льготы на получение мест в МОУ, повторно представляют подтверждающие документы.

Порядок приема в МОУ

1. Родители (законные представители) ребенка в течение 20 календарных дней со дня получения путевки обращаются к заведующему МОУ детским садом № 6 с заявлением о приеме ребенка.

2. Прием ребенка в МОУ детский сад №6 производится на основании следующих документов:

-  медицинского заключения ребенка;

-  заявления одного из родителей (законных представителей);

-  копии паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, одного из родителей (законных представителей);

-  копии свидетельства о рождении ребенка;

-  путевки комиссии по комплектованию муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Территориального управления.

Лица, имеющие право на льготу по оплате содержания ребенка в Детском саду, представляют документы, подтверждающие это право.

Бланк заявления о приеме ребенка в детский сад и договор между родителями (законными представителями) можно найти на нашем сайте в разделе родителям (документы для родителей)

Администратор сайта Мамакова Марина Павловна | Сай создан с помощью Copyright © 2011
> fadeOpacity.addRule(